Fraktionsmitglieder von A bis Z

Katarzyna Bandurka

Katarzyna Bandurka

Studentin
Gießen-Ost

 katarzyna.bandurka@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Schulkommission (Stellv.),
Stefan Bechthold

Stefan Bechthold

Bürgermeister
Fernwald

 bechthold@fernwald.de

Mitglied im:
  • Sportkommission (Stellv.), Zweckverband "Oberhessische Versorgungsbetriebe" (ZOV), Regionalversammlung Mittelhessen
Hans-Jürgen Becker

Hans-Jürgen Becker

Rektor i.R.
Laubach

 hans-juergen.becker@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Sportkommission, Aufsichtsrat OVAG, Ortsvorsteher Laubach-Lauter
Annette Bergen-Krause

Annette Bergen-Krause

Bürgermeisterin
Allendorf (Lumda)

  • Rahmengasse 131, 35469 Allendorf (Lumda)

 annette.bergen-krause@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Beirat für die Belange von Menschen mit Behinderungen
Thomas Brunner

Thomas Brunner

Bürgermeister

Mitglied im:
  • Servicebetrieb LK Gießen, Klimaschutz- und Energiebeirat Landkreis Gießen, Regionalversammlung Mittelhessen
Gerald Dörr

Gerald Dörr

Bankkaufmann
Langgöns

 gerald.doerr@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Vertreter des Landkreises in der Verbandsversammlung des Naturparks Taunus
Karl-Heinz Funck

Karl-Heinz Funck


  • Vorsitzender des Kreistags, Anhörungsausschuss
Klaus-Dieter Gimbel

Klaus-Dieter Gimbel

Schulleiter a.D.
Pohlheim

 klaus-dieter.gimbel@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Schulkommission, Anhörungsausschuss, Jugendhilfeausschuss, Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"
Dietlind Grabe-Bolz

Dietlind Grabe-Bolz

Oberbürgermeisterin
Gießen

 dietlind.grabe-bolz@giessen.de

Dirk Haas

Dirk Haas

Bürgermeister
Buseck

 dirk.haas@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Servicebetrieb LK Gießen, Jugendhilfeausschuss (Stellv.), Beirat für die Belange von Menschen mit Behinderungen, Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft Breitband GmbH (Stellv.), Regionalversammlung Mittelhessen (Stellv.)
Melanie Haubrich

Dr. Melanie Haubrich

Rechtsanwältin
Gießen-Mitte

 melanie.haubrich@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Servicebetrieb LK Gießen (Stellv.), Klimaschutz- und Energiebeirat
Anette Henkel

Anette Henkel

Dipl. Verwaltungswirtin
Buseck

  • Kieselgurweg 3, 35418 Buseck

 anette.henkel@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Zweckverband "Oberhessische Versorgungsbetriebe" (ZOV) (Stellv.), Sparkassenzweckverband Gießen, Servicebetrieb LK Gießen, Ausländerbeirat, Beirat für die Kreisvolkshochschule, AG Jobcenter (Stellv.)
Elke Högy

Dipl. Ing. Elke Högy

Leiterin des Bauamtes der Stadt Schotten
Hungen

 elke.hoegy@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Sportkommission, Servicebetrieb LK Gießen (Stellv.), Zweckverband "Oberhessische Versorgungsbetriebe" (ZOV), Wasserverband Nidda
Matthias Körner

Matthias Körner

Gewerkschaftssekretär
Gießen-Süd

Mitglied im:
  • Zweckverband "Oberhessische Versorgungsbetriebe" (ZOV)
Elisabeth Langwasser

Elisabeth Langwasser

Lehrerin
Rabenau

 lisa@langwasser.info

Mitglied im:
  • Frauenkommission, Jugendhilfeausschuss, Jugendförderung, Beirat für die Belange von Menschen mit Behinderungen,
Nadeschda Laudenschleger

Nadeschda Laudenschleger

Heuchelheim

 nadeschda.laudenschleger@web.de

Mitglied im:
  • Anhörungsausschuss, Beirat für die Kreisvolkshochschule (Stellv.)
Roswitha Lorenz

Roswitha Lorenz

Techn. Zeichnerin
Grünberg

 lorenzgruenberg@gmx.de

Mitglied im:
  • Kreisseniorenbeirat
Silva Lübbers

Silva Lübbers

Geschäftsführerin der Kreistagsfraktion / Mitarbeiterin von Rüdiger Veit (MdB)
Linden

 silva.luebbers@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Mitglied im ZOV-Verbandsvorstand
Horst Nachtigall

Horst Nachtigall

Rechtsanwalt
Rabenau

 horst.nachtigall@spd-kreis-giessen.de


  • Servicebetrieb LK Gießen (Stellv.), Ältenstenrat (als Fraktionsvorsitzender), Fachbeirat ZAUG gGmbH
Peter Pilger

Peter Pilger

Radio-Fernseh-Techniker
Biebertal

 peter.pilger@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Jugendhilfeausschuss, Jugendförderung (Stellv.), Landeswohlfahrtsverband, Zweckverband "Oberhessische Versorgungsbetriebe" (ZOV) (Stellv.), Beirat für Belange von Menschen mit Behinderungen (Stellv.), Interfraktionelle Arbeitsgruppe Jobcenter, Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft Breitband GmbH
Sabine Scheele-Brenne

Sabine Scheele-Brenne

Webentwicklerin
Pohlheim

 sabine.scheele-brenne@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Denkmalbeirat, Frauenkommission (Stellv.), Jugendhilfeausschuss (Stellv.)
Norman Speier

Norman Speier

Lehrer
Lollar

 norman.speier@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Schulkommission, Servicebetrieb LK Gießen (Stellv.), Anhörungsausschuss
Anja Stark

Anja Stark

Verwaltungsfachwirtin
Reiskirchen

 anja.stark@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
Umut Sönmez

Umut Sönmez

Istayfo Turgay

Istayfo Turgay

Kaufmännischer Angestellter
Pohlheim

 istayfo.turgay@lkgi.de

Mitglied im:
  • Dezernent für Integration und Demographie.
Norbert Weigelt

Norbert Weigelt

Schulleiter
Buseck

 norbert.weigelt@gmx.de


  • Ältestenrat, Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbands Gießen, Vorsitzender der Gemeindevertretung Buseck

Nächste Sitzung

Keine Veranstaltungen