Fraktionsmitglieder von A bis Z

Katarzyna Bandurka

Katarzyna Bandurka

Studentin
Gießen

 katarzyna.bandurka@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Schulkommission (Stellv.)
Stefan Bechthold

Stefan Bechthold

Bürgermeister
Fernwald

 bechthold@fernwald.de

Mitglied im:
  • Sportkommission (Stellv.), Zweckverb. Oberhess. Versorgungsbetriebe (ZOV), Regionalversammlung Mittelhessen
Hans-Jürgen Becker

Hans-Jürgen Becker

Rektor i.R.
Laubach

 hans-juergen.becker@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Sportkommission, Aufsichtsrat OVAG
Annette Bergen-Krause

Annette Bergen-Krause

Dipl. Verwaltungswirtin, FH
Allendorf (Lumda)

  • Rahmengasse 131, 35469 Allendorf (Lumda)

 annette.bergen-krause@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Jugendförderung
Thomas Brunner

Thomas Brunner

Bürgermeister
Wettenberg

Mitglied im:
  • Betriebskommission Servicebetrieb LK Gießen, Klimaschutz- und Energiebeirat Landkreis Gießen, Regionalversammlung Mittelhessen
Karl-Heinz Funck

Karl-Heinz Funck


  • Vorsitzender des Kreistags, Ältestenrat, Anhörungsausschuss
Dietlind Grabe-Bolz

Dietlind Grabe-Bolz

Oberbürgermeisterin
Gießen

 dietlind.grabe-bolz@giessen.de

Dirk Haas

Dirk Haas

Bürgermeister
Buseck

 dirk.haas@spd-kreis-giessen.de


  • Ältestenrat, Betriebskommission Servicebetrieb LK Gießen, Jugendhilfeausschuss (Stellv.), Beirat für die Belange von Menschen mit Behinderungen, Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft Breitband GmbH (Stellv.), Regionalversammlung Mittelhessen (Stellv.)
Melanie Haubrich

Dr. Melanie Haubrich

Richterin
Gießen

 melanie.haubrich@spd-kreis-giessen.de


  • Betriebskommission Servicebetrieb LK Gießen (Stellv.), Klimaschutz- und Energiebeirat
Anette Henkel

Anette Henkel

Dipl. Verwaltungswirtin, FH
Buseck

  • Kieselgurweg 3, 35418 Buseck

 anette.henkel@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Zweckverb. Oberhess. Versorgungsbetriebe (ZOV) (Stellv.), Sparkassen Zweckverb. Gießen, Betriebskommission Servicebetrieb LK Gießen, Ausländerbeirat, Beirat Kreisvolkshochschule, AG Jobcenter (Stellv.)
Elke Högy

Elke Högy

Dipl. Ing., Leiterin des Bauamtes der Stadt Schotten
Hungen

 elke.hoegy@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Sportkommission, Betriebskommission Servicebetrieb LK Gießen (Stellv.), Zweckverb. Oberhess. Versorgungsbetriebe (ZOV), Wasserverband Nidda
Martina Klein

Martina Klein

Fotografin, Layouterin
Biebertal

 martina.klein@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
Matthias Körner

Matthias Körner

Gewerkschaftssekretär
Gießen

Mitglied im:
  • Zweckverband "Oberhessische Versorgungsbetriebe" (ZOV)
Roswitha Lorenz

Roswitha Lorenz

Techn. Zeichnerin
Grünberg

 lorenzgruenberg@gmx.de

Mitglied im:
  • Kreisseniorenbeirat
Silva Lübbers

Silva Lübbers

Rentnerin
Linden

 silva.luebbers@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Mitglied im ZOV-Verbandsvorstand
Horst Nachtigall

Horst Nachtigall

Rechtsanwalt
Rabenau

 horst.nachtigall@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Betriebskommission Servicebetrieb LK Gießen (Stellv.), Fachbeirat ZAUG gGmbH
Irfan Ortac

Dr. Irfan Ortac

Lehrer
Staufenberg

Mitglied im:
Peter Pilger

Peter Pilger

Radio-Fernseh-Techniker
Biebertal

 peter.pilger@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Jugendhilfeausschuss, Jugendförderung (Stellv.), Landeswohlfahrtsverband, Zweckverb. Oberhess. Versorgungsbetriebe (ZOV) (Stellv.), Beirat für Belange von Menschen mit Behinderungen (Stellv.), AG Jobcenter, Gesellschaftervers. Beteiligungsgesell. Breitband GmbH
Sabine Scheele-Brenne

Sabine Scheele-Brenne

Webentwicklerin
Gießen

 sabine.scheele-brenne@spd-kreis-giessen.de


  • Ältestenrat, Denkmalbeirat, Frauenkommission, Jugendhilfeausschuss (Stellv.), Beirat Kreisvolkshochschule (Stellv.)
Frederic Schneider

Frederic Schneider

Rechtsanwalt bei der Deutschen Flugsicherung
Wettenberg

  • Burgstraße 63, 35435 Wettenberg

 frederic.schneider@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
Bärbel Schomber

Bärbel Schomber

Arzthelferin, Diabetesassistentin
Rabenau

Mitglied im:
Norman Speier

Norman Speier

Lehrer
Lollar

 norman.speier@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
  • Schulkommission, Betriebskommission Servicebetrieb LK Gießen (Stellv.), Anhörungsausschuss
Anja Stark

Anja Stark

Verwaltungsfachwirtin
Reiskirchen

 anja.stark@spd-kreis-giessen.de

Mitglied im:
Istayfo Turgay

Istayfo Turgay

Kaufmännischer Angestellter
Pohlheim

 istayfo.turgay@lkgi.de

Mitglied im:
  • Dezernent für Integration, Anti- diskriminierung und Teilhabe
Norbert Weigelt

Norbert Weigelt

Schulleiter i.R.
Buseck

 norbert.weigelt@gmx.de


  • Stellv. Kreistagsvors., Ältestenrat, Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbands Gießen

Nächste Sitzung

Datum Veranstaltung
04.05.2020 Sitzung Kreistagsfraktion
18:30 - 21:00 Uhr