Fraktionsmitglieder von A bis Z

Frank-Tilo Becher

Frank-Tilo Becher

Landtagsabgeordneter
Gießen

 frank-tilo.becher@spd-kreis-giessen.de


Annette Bergen-Krause

Annette Bergen-Krause

Dipl. Verwaltungswirtin, FH
Allendorf (Lumda)

  • Rahmengasse 131, 35469 Allendorf (Lumda)

 annette.bergen-krause@spd-kreis-giessen.de

Thomas Brunner

Thomas Brunner

Bürgermeister
Wettenberg

Dietlind Grabe-Bolz

Dietlind Grabe-Bolz

Oberbürgermeisterin
Gießen

 dietlind.grabe-bolz@giessen.de

Dirk Haas

Dirk Haas

Bürgermeister
Buseck

 dirk.haas@spd-kreis-giessen.de

Anette Henkel

Anette Henkel

Dipl. Verwaltungswirtin, FH
Buseck

  • Kieselgurweg 3, 35418 Buseck

 anette.henkel@spd-kreis-giessen.de

Elke Högy

Elke Högy

Dipl. Ing., Leiterin des Bauamtes der Stadt Schotten
Hungen

 elke.hoegy@spd-kreis-giessen.de

Matthias Körner

Matthias Körner

Gewerkschaftssekretär
Gießen

Silva Lübbers

Silva Lübbers

Rentnerin
Linden

 silva.luebbers@spd-kreis-giessen.de

Sabine Scheele-Brenne

Sabine Scheele-Brenne

Webentwicklerin
Gießen

 sabine.scheele-brenne@spd-kreis-giessen.de

Bärbel Schomber

Bärbel Schomber

Arzthelferin, Diabetesassistentin
Rabenau

Norman Speier

Norman Speier

Lehrer
Lollar

 norman.speier@spd-kreis-giessen.de

Anja Stark

Anja Stark

Verwaltungsfachwirtin
Reiskirchen

 anja.stark@spd-kreis-giessen.de

Istayfo Turgay

Istayfo Turgay

Kaufmännischer Angestellter
Pohlheim

 istayfo.turgay@lkgi.de


  • Dezernent für Integration, Anti- diskriminierung und Teilhabe

Nächste Sitzung

Keine Veranstaltungen